Скидка 200 ₽
на первый заказ от
1000₽ в приложении!
Скачать
Аллергия Антибиотики Антисептики Бронхиальная астма Варикозное расширение вен Геморрой Глазные средства Гомеопатия Гормональные препараты Дерматология Диабет Желудочно-кишечные средства Женское здоровье Иммунитет Контрацепция Кровь и кровообращение Лекарственные травы Мочеполовая система Мужское здоровье Нервная система Обезболивающие средства Онкология Опорно-двигательный аппарат Паразиты Потенция Похудение Простуда и грипп Противовирусные препараты Противовоспалительные препараты Противогрибковые препараты Сердечно-сосудистые препараты Стоматологические препараты Табачная, алкогольная, наркотическая зависимость Тонизирующие, общеукрепляющие Ушные средства Холестерин Щитовидная железа Витаминно-минеральные комплексы Витаминно-минеральные комплексы с прочими компонентами Витаминные комплексы (поливитамины) Витаминные препараты Витамины БАД Минеральные вещества БАД в сезон простуд БАД для детей и кормящих мам БАД для женского здоровья БАД для зрения и слуха БАД для кожи и волос БАД для костей и суставов БАД для мочеполовой системы БАД для мужского здоровья БАД для нервной системы БАД для обмена веществ БАД для пищеварения БАД для похудения БАД для сердца и сосудов БАД для укрепления иммунитета БАД источник минеральных веществ БАД от вредных привычек БАД фиточай Аптечки Лубриканты Медицинская одежда Перевязочные материалы Пластыри Презервативы Протезы внутрисуставной жидкости Прочие медицинские изделия Средства реабилитации Стетоскопы Тесты Товары для ухода за больными Фонендоскопы Шприцы и капельницы Анализаторы Весы Глюкометры и принадлежности Ингаляторы Ирригаторы Массажеры медицинские Небулайзеры Облучатели медицинские Приборы для лечения предстательной железы Термометры Тонометры и принадлежности Увлажнители воздуха Электрогрелки Аспираторы для носа Детская гигиена и уход Детское питание Для беременных Игрушки Подгузники и пеленки детские Принадлежности для кормления Принадлежности для купания Пустышки и прорезыватели Товары для кормящих Чаи для кормящих мам Диетическое питание Здоровое питание Минеральная вода Напитки Гигиена полости рта Гигиенические средства из ваты Интимная гигиена Средства гигиены полости носа Средства гигиены ушей Средства для дезинфекции Средства личной гигиены Средства против насекомых и клещей Средства ухода за зубными протезами Дезодоранты и антиперспиранты Косметика для губ Косметика для мужчин Косметика для ухода за волосами Косметика для ухода за лицом Косметика для ухода за ногами Косметика для ухода за руками Косметика для ухода за телом Косметические наборы Космецевтика Солнцезащитные средства Средства для ухода за ногтями Термальная вода Эфирные и косметические масла Бандаж Компрессионный трикотаж Корректоры для стопы и пальцев Корректоры осанки Ортопедическая подушка Ортопедический воротник для шеи Ортопедический корсет Поддерживатель руки Согревающий пояс Стельки Термобелье Гели для физиотерапии век Контактные линзы Очки Растворы для контактных линз Растворы офтальмологические увлажняющие

Топ-10 лучших тестов на беременность

Время чтения — 7 мин.
|
0
786  126

Современные тесты позволяют определить беременность на ранних сроках. Они бывают разных видов и производятся под разными брендами. Благодаря их разнообразию можно выбрать наиболее удобный или доступный по цене вариант. Среди них есть как привычные тесты в виде полосок, так и более современные цифровые варианты.

test

Какие бывают тесты на беременность?

Существует 4 видов тестов, помогающих определить беременность. Они отличаются по принципу работы, точности, удобству, цене.

Стрип-тест

Отличается простотой и продается по низкой цене до 150-180 рублей. Нужно собрать мочу в стерильную емкость и окунуть в нее полоску теста, для этого хватит 5-10 секунд. При положительном результате в течение небольшого времени появляется вторая полоска, при отрицательном результате остается одна полоска.

Такой тест неудобен для использования вне дома, потому что не всегда под рукой может быть стерильная емкость. Также многие часто сталкиваются с неуверенностью в результате, например, когда вторая полоска проявляется, но слабо. Эти тесты не всегда точны, но благодаря дешевизне можно взять несколько штук и перепроверить результат.

Планшетный тест

Его применяют в стационарах благодаря высокой точности. Тест-кассета представляет собой небольшую коробочку с двумя окошками. В комплекте есть пипетка, которой нужно капнуть урину в одно окошко. В другом окне результат появляется в виде знаков «+» или «-».

Считается, что такой вариант более удобный, нежели стрип-тест. Он более точно показывает результат, потому что при его проведении исключается контакт с другими жидкостями благодаря использованию пипетки. Можно купить за 250-350 рублей.

Струйный

Это самый быстрый тест, который отличается удобством, потому что для его проведения не нужно искать специальную емкость. Его нужно подставить под струю в процессе похода в туалет, а результат появится через небольшое время.

Купить можно по цене от 190 рублей и выше. Он комфортен в поездках и когда вы находитесь вне дома, например, на работе. Для удобства многие производители выпускают такие тесты с защитными колпачками. Так, при ожидании результата вы можете его закрыть, чтобы защитить от попадания воды или других жидкостей.

Цифровой

Он может работать по принципу струйного или стрип-теста. Считается, что этот вариант наиболее понятен, потому что не приходится как-то по-другому трактовать результат. На экране появляется надпись «pregnancy» (беременность) или «no pregnancy» (беременности нет).

Также он позволяет узнать примерный срок беременности в неделях. Такие тесты считаются самыми дорогими и продаются по цене от 500-600 рублей. Пока что их выпускает только один производитель, поэтому аналогов дешевле нет.

Как выбрать тест на беременность и какой лучше купить?

Чтобы понять, какой тест на беременность купить, рекомендуется учитывать следующие характеристики:

  • условия использования — дома можно использовать любой тест. Но если вы находитесь на работе, в дороге, лучше обращать внимание на тесты, которые дают быстрый результат и не требуют использования емкости. Отличным вариантом будет струйный или электронный тест;
  • время проведения — при выборе теста стоит обращать внимание на то, когда его рекомендуется проводить. Обычно на упаковке производитель указывает, что тест покажет корректный результат за несколько дней до менструации или после задержки;
  • длительность проведения — многие тесты позволяют узнать результат за минуту или за меньшее время. Но есть и те, что заставляют ждать 3-5 минут. Это может быть неудобно, если вы находитесь в поездке или в других условиях, где не хочется ждать столько времени;
  • цена — может быть решающим фактором при выборе теста. В бюджетном сегменте очень популярны стрип-тесты, но не всегда они могут быть удобны. Однако, в этой же категории можно найти отличные струйные тесты, которые считаются более практичными.

Понять, какой тест на беременность точнее с первого взгляда довольно сложно. В основном производители обещают высокую точность, но на деле приходится делать несколько тестов.

10 лучших тестов на беременность

test 2

Чтобы понять, какой тест на беременность выбрать, стоит ознакомиться с популярными вариантами

  • Frautest
    Немецкий бренд предлагает разные варианты тестов, среди которых есть струйные, планшетные и в виде полосок. Их можно использовать уже за два дня до задержки. Некоторые стрип-тесты продаются в количестве 2 штук в упаковке, что очень удобно. Преимуществом является доступная стоимость, которая также зависит от количества аппликаторов в упаковке. Производитель обещает точность свыше 99%.
  • Clearblue
    У этого британского бренда можно выделить цифровой струйный тест, который позволяет узнать о беременности за 5 дней до задержки. Он также показывает примерный срок в неделях. Результат появляется уже через одну минуту, а точность составляет более 99%. Отличается технологичностью и простотой использования, но при этом стоимость такого теста довольно высокая.
  • Femitest Ultra Expert
    Струйный тест от британского производителя указывает точность более 99,9%. Можно использовать уже за 4 дня до начала месячных. Результат появляется в виде отметок «+» или «-» в течение 10 секунд. Однако можно встретить негативные отзывы о том, что на ранних сроках он может показывать недостоверный результат. Лучше провести его повторно через 3-4 дня.
  • Q-test
    Отечественный бренд предлагает стрип-тесты, которые можно использовать за 1-2 дня до начала цикла или с первого дня задержки. По словам производителя, погрешность составляет 0,1%. Одним из главных преимуществ является доступная цена. Но некоторые тесты могут не всегда четко показывать вторую полоску, поэтому лучше воспользоваться вторым аппликатором, который производитель кладет в упаковку
  • Medresponse
    У этого британского бренда можно купить классические и струйные тесты. Результат появляется в течение 3-5 минут. Если выбирать тесты-полоски, лучше купить те, которые продаются в количестве 2 штук в одной упаковке. Вне дома, например, на работе, лучше использовать струйный вариант.
  • I-Sure
    Эти российские струйные и стрип-тесты представлены в эконом сегменте и предлагают высокую точность от 99%. При покупке можно выбрать наиболее удобный вариант, исходя из условий использования. Лучше делать тест утром после пробуждения. В продаже доступны варианты с двумя аппликаторами в одной упаковке.
  • Evitest
    У этого немецкого бренда есть полоски и струйные тесты в количестве 1-2 штук в упаковке. Результат на полоске становится виден уже через 60 секунд с точностью от 99%, а при использовании струйного варианта нужно подождать 5 минут. Рекомендуется проводить тест в день задержки или на 10 день овуляции.
  • Milatest Comfort
    Такой высокочувствительный струйный тест подходит для использования за 2-3 дня до начала менструации. Удобный формат подходит для проведения теста вне дома. Отличается быстротой и точностью результата от 99%. В сравнении с другими тестами его стоимость не дешевая, что может оказаться недостатком при покупке.
  • Premium Diagnostics First Sign
    Это сверхчувствительный американский тест, который обещает точность более 99%. Можно использовать на 7 день после предполагаемой даты зачатия. Главным недостатком является довольно высокая цена. Однако основным преимуществом можно назвать возможность определения беременности на раннем сроке. В аптеках продаются полоски и струйные варианты.
  • Mama Test
    Этот немецкий тест представлен в виде классических полосок, обещающий достоверность 99,7%. Результат становится известен уже через 3 минуты. Подойдет для использования за 2-3 дня до менструации. Преимуществом является низкая цена, но недостатком можно назвать необходимость повторного проведения из-за того, что тест может показать ложный результат.

Рекомендованные тесты

Тесты на беременность продаются в аптеках без рецепта. Можно выделить популярные варианты в каждой из четырех категорий:

  • Стрип-тест Evitest;
  • Струйный Femitest Ultra Expert;
  • Планшетный FrauTest Expert;
  • Цифровой Clearblue.

Чтобы понять, какой тест на беременность вам подойдет, рекомендуется ознакомиться с каждой категорией и ее свойствами и обратить внимание на цену. Перед использованием нужно внимательно прочитать инструкцию, иначе неправильное применение может повлиять на корректность результата.

Информация представлена в ознакомительных целях и не является медицинской консультацией или руководством к лечению со стороны uteka.ru. Не занимайтесь самолечением, при появлении симптомов заболевания обратитесь к врачу.
Выпускающий редактор: Харисова Айгуль Айдаровна
Терапевт (стаж 8 лет)
Ваша оценка:
Все статьи
Лекарства
Болезни и симптомы
Женское здоровье
Медицинская техника
Советы
Факты
Витамины и минералы
Здоровье
Вредные привычки
Новости Ютеки
Ещё 8
Содержание статьи
Читайте также
Типы контактных линз: мягкие, жесткие и газопроницаемые
Что выбрать: очки или контактные линзы?
Какой молокоотсос выбрать? Краткое руководство для молодых мам
Как правильно выбрать бандаж на коленный сустав?
Как правильно подобрать презерватив? Подробная инструкция
Комментарии к статье
Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться
Предыдущая статья
Как правильно подобрать презерватив? Подробная инструкция
Следующая статья
Что нужно знать про ортопедические стельки?